Крым 24 в социальных сетях


» » » В Севастополе прошла серия крайних выездов Десанта Победы

Общество

В Севастополе прошла серия крайних выездов Десанта Победы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


С 22 по 24 апреля представители студенческих отрядов Севастополя приняли участие в выездном Десанте Победы. Цель акции – благоустройство мемориалов, связанных с 75-летием освобождения Севастополя от немецких захватчиков.

Более 60 студентов с разных ВУЗов города в течение трех дней устраивали субботники на различных исторических объектах города. Под ревизию Десанта попали такие объекты:


Стрелецкий форт;



Место подвига Силаева;



Балаклавский форт.

В рамках мероприятия участники акции убирали мусор на обозначенных объектах, а также приводили памятники истории в надлежащий вид. 
Уникальность акции заключается в том, что ребята выезжали на объекты уже сплоченными коллективами. Подготовив речевки, кричалки и имея товарища под рукой, представители молодежных организаций смогли максимально настроиться на качественный результат. 
«Мы убирали территорию стрелецкого форта и считаю, что выложились максимально хорошо. Все молодцы. Место батареи– заброшенное. Рядом находятся многоэтажки и казалось, что живущие в них люди выкидывают свой мусор прямо на исторический памятник. От этого становится грустно» – поделилась участница акции, Алина Хализова.
В завершении мероприятия бойцы Десанта Победы возложили цветы на исторические объекты и прониклись патриотическим духом Севастопольца.
«Данная акция напомнила нам о важности истории родного города, о ценностях, о значимых для Севастополя событиях. Я верю, что "Десант Победы" станет традиционным мероприятием в нашем регионе» – поделилась участница мероприятия, Лилиана Ефремова
Десант Победы - это патриотическая акция, в рамках которой представители студенческих отрядов Севастополя благоустроили значимые объекты города, приуроченные к 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Данное мероприятие впервые проводится в нашем регионе в рамках Всероссийской акции «Поклонимся великим годам». На сегодняшний день через отряд «Десанта Победы» прошло более 100 студентов. 
Организаторы акции: Управление по делам молодежи и спорта г. Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя "Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя", Департамент городского хозяйства города Севастополя, ФГАОУ ВО "Севастопольский государственный университет".

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.04.2019

      «Мы – наследники Великой Победы!» В Гаспре, на спортивной базе ДЮСК «Титан», дали старт акции «Георгиевская ленточка»

    • Спорт26.04.2019

      Воспитанники и спортсмены Ассоциации ВПК ДОСААФ России совершенствуют свое спортивное мастерство

    • Культура26.04.2019

      В «Золотом ключике» покажут спектакль о творчестве Чехова в постановке режиссера из Москвы

    • Культура26.04.2019

      "Золотой ключик" приглашает отпраздновать День Победы в Грузии

    Регистрация