Крым 24 в социальных сетях


» » » Андрей Козенко прокомментировал ситуацию с памятником Суворова в Киеве

Политика

Андрей Козенко прокомментировал ситуацию с памятником Суворова в Киеве

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко прокомментировал высказывание начальника киевского военного лицея (бывшего суворовского училища), который обвинил президента РФ Владимира Путина в сносе памятнику Суворову. Руководство учебного заведения до сих пор не определилось, что делать с монументом, при этом утверждает, что если бы не «агрессия Путина», памятник бы продолжал стоять на своём месте. 


«Уже стало традицией в любой непонятной ситуации винить «руку Кремля». По-научному это называется паранойя. Ситуация с памятником Суворову типичная для Украины, где в последние годы привыкли сначала делать, а потом думать. Хотя слово «думать» тоже под большим вопросом. С майданом затеяли госпереворот – до сих пор разгребают последствия. Когда крымчане отказались жить по бандитско-бандеровским законам и воссоединились с Россией, они это назвали «аннексией». Ну а когда послали оголтелых националистов на убийство наших соотечественников в Донбассе – киевские так называемые «власти» назвали это «агрессией России». Вот сейчас и с Суворовым – сначала снесли, сами не поняли зачем. Теперь как тот дурак с писаной тобой носятся, не знают куда деть, как весь этот бандеровский кордебалет обосновать.
Кто виноват? Как всегда, Президент России и рука Кремля. Хотя настоящая причина, всем очевидная, другая – как и в большинстве случаев, это слабоумие, усугублённое русофобией.
В очередной раз хочу посетовать на работу Укрпочты, которая, судя по всему, никак не доставит до ректора училища мои письма с предложением выкупить памятник. Поэтому обращаюсь к средствам массовой информации с просьбой донести до руководства этого учебного заведения моё предложение. Кстати, можем рассмотреть и другие варианты, например, по случаю пятилетия воссоединения Крыма с Россией готовы принять в дар Одессу – город, к основанию которого приложил свою руку как раз Суворов, память о котором, уверен, не угаснет там никогда», – предложил Андрей Козенко.

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация