Крым 24 в социальных сетях


» » » Ученые КФУ выиграли гранты РФФИ

Общество

Ученые КФУ выиграли гранты РФФИ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Ученые Крымского федерального университета стали победителями регионального конкурса Российского фонда фундаментальных исследований, сообщает пресс-служба вуза.

Финансовую поддержку фонда на год получили семь проектов в области естественных, гуманитарных наук и социально-экономического развития полуострова.
«Победа в региональном конкурсе проектов – это заслуженное признание наших фундаментальных исследований, которые мы проводим в Крыму и для Крыма. Участие в конкурсах Российского фонда фундаментальных исследований поднимает престиж вуза и уровень исследований наших ученых», - отметил заместитель директора по науке ТА КФУ им. В. И. Вернадского Ашот Барсегян.
Три проекта-победителя реализуются учеными Таврической академии, которые работают над изучением подземных вод для улучшения водоснабжения Крыма, истории христианизации Мангупского городища, а также влияния наноселена на стрессоустойчивость пшеницы в условиях засухи и засоления почв. Ученые ялтинского филиала КФУ представили два проекта по туристической отрасли на полуострове. Еще два исследования ученых ведущего вуза направлены на развитие Крыма.
В 2019 году ученые Крымского федерального университета выиграли уже 21 грант Российского фонда фундаментальных исследований, еще 10 проектов являются продолжающимися.

Пресс-служба КФУ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация