Крым 24 в социальных сетях


» » » 95 евпаторийских пляжей будут работать в курортный сезон

Курорты и туризм

95 евпаторийских пляжей будут работать в курортный сезон

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

95 евпаторийских пляжей будут работать в курортный сезонВ Евпатории обсудили мероприятия по подготовке города к курортному сезону 2019 года. Как рассказал заместитель начальника управления экономического развития администрации Борис Осьминин, уже определен перечень пляжей, которые будут функционировать в этом сезоне.

 Общее количество пляжей – 95, однако часть пляжных территорий закреплена за санаториями и детскими лагерями, и имеет статус лечебных или детских. Такие пляжи могут посещать только отдыхающие здравниц.

Перечень пляжей сейчас проходит согласование и после утверждения будет опубликован на официальном сайте.

Ведется работа с пользователями пляжных территорий, направленная на заключение договоров с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и г. Севастополе», на проведение исследований почвы и воды.

Идет подготовка к сезону в здравницах и санаторно-курортных учреждениях. Во многих уже заканчивают делать косметический ремонт, а несколько санаториев обновляют материально-техническую базу. Борис Осьминин сообщил, что в этом году возобновляется работа детского лагеря «Юность» в пгт. Заозерное. В курортный сезон он сможет принять 600 детей.

Кроме того, в ГУП РК «Крымавтодор» направлено письмо с просьбой установить отбойные заграждения, чтобы препятствовать владельцам автомобилей заезжать на песчаную полосу пляжей вдоль Симферопольского шоссе.

Глава администрации города подчеркнул, что к 1 июня каждый пляж должен быть готов к встрече гостей. Времени на сбор документов и обновление инфраструктуры достаточно. Он также отметил, что в апреле проведет ряд выездных совещаний и проверит каждый пляж.


Крым, Евпатория, Яна Голубева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация