Крым 24 в социальных сетях


» » » К «Десанту Победы» присоединился Губернатор Севастополя

Общество

К «Десанту Победы» присоединился Губернатор Севастополя

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сегодня вся молодежь города, совместно с Губернатором приняли участие в патриотической акции «Десант Победы». Участники мероприятия благоустраивали территорию ДОТа №16: убирали мусор, окрашивали ДОТ, обкапывали газоны и др. 
Задача «Десанта победы» – облагораживание памятников Великой Отечественной войны и подготовка города к празднованию Дня Победы. 


«Десант победы - это акция, которая смогла приобщить студентов к истории нашего города. Ну и к тому же, кому как не молодёжи, которой ещё жить и жить в нашем городе, занимается его очищением и благоустройством» – поделилась участница акции, представитель студенческих отрядов Севастополя, Мария Фролова.

На субботнике присутствовал губернатор города Севастополь – Дмитрий Овсянников. Совместно со школьниками и студентами он принял участие в покраске ДОТа и уборке прилегающей территории:

«Мы все хотим, чтобы наш город был уютнее, красивее, чище. Для того, чтобы эта мечта была реализована не нужно стоять в стороне! Я пришел сегодня на субботник со всей семьей, потому что это возможность показать пример. Пример дают детям родители, руководители различных организаций, учителя, которые так же приняли участие в субботнике. Эти примеры воспитывают в детях такое отношение – в не рабочее время прикладывать руки к реальному труду и создавать уют в городе».

После окончания уборочных работ участники акции получили сладкое вознаграждение и отправились отдыхать, чтобы уже в следующую субботу снова быть в строю.
«Десант Победы» – молодежная патриотическая акция студенческих отрядов Севастополя, осуществляется в рамках Всероссийского проекта «Поклонимся великим тем годам…». В рамах данной акции представители Российских студенческих отрядов благоустроят десятки памятных объектов, связанных с 75-летием освобождения Севастополя.

Надежда Грандберг, пресс-служба студенческих отрядов Севастополя

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура25.04.2019

      В Бахчисарае отпразднуют Хыдырлез

    • Культура25.04.2019

      В Севастополе прошла премьера спектакля "Джунгли"

    • Экономика25.04.2019

      Определены наиболее кредитно-активные регионы России в I квартале 2019 года

    • Общество25.04.2019

      Ярмарка вакансий по-студотрядовски

    Регистрация