Крым 24 в социальных сетях


» » » Владимир Путин вручил грамоту РГО аспирантке КФУ

Общество

Владимир Путин вручил грамоту РГО аспирантке КФУ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Президент России Владимир Путин вручил почетную грамоту Русского географического общества аспирантке Крымского федерального университета. Церемония награждения состоялась на заседании попечительского совета РГО, сообщает пресс-служба КФУ.


Аспирантка факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Ксения Гасица представила на заседании крымский молодежный клуб Русского географического общества, который функционирует на базе ведущего вуза полуострова. 
«Наш молодежный клуб – один из самых активных в структуре Русского географического общества, за что нас и наградили почетной грамотой. Основа клуба – студенты, аспиранты и выпускники факультета географии, геоэкологии и туризма Крымского федерального университета. Наши активисты реализуют десятки региональных проектов в год, в том числе пионерного характера, участвуют в общероссийских волонтерских, исследовательских, медийных и других проектах», - рассказала пресс-службе КФУ Ксения Гасица. 
Также аспирантка выразила благодарность ректору Крымского федерального университета Андрею Фалалееву, руководству факультета, министерств Крыма и общественных организаций, которые помогают клубу в реализации проектов.
В своей речи на заседании попечительского совета Владимир Путин отметил значение географии и географического образования для России, в частности в развитии туризма.
«Убежден, содержанием, как сейчас говорят, контентом отечественного туристического продукта должны заниматься не просто профессионалы, но и люди, знающие и любящие нашу страну, а здесь Русскому географическому обществу есть, безусловно, что предложить», - подчеркнул он.

Пресс-служба КФУ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.04.2019

      «Мы – наследники Великой Победы!» В Гаспре, на спортивной базе ДЮСК «Титан», дали старт акции «Георгиевская ленточка»

    • Спорт26.04.2019

      Воспитанники и спортсмены Ассоциации ВПК ДОСААФ России совершенствуют свое спортивное мастерство

    • Культура26.04.2019

      В «Золотом ключике» покажут спектакль о творчестве Чехова в постановке режиссера из Москвы

    • Культура26.04.2019

      "Золотой ключик" приглашает отпраздновать День Победы в Грузии

    Регистрация