Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымчане написали первый Всероссийский географический диктант

Общество

Крымчане написали первый Всероссийский географический диктант

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крымчане написали первый Всероссийский географический диктант

Накануне, 1 ноября, состоялся первый Всероссийский географический диктант, организованный Русским географическим обществом.  Участие в его написании приняли все желающие, все зависимости от возраста и уровня образования, во всех регионах страны. 


Как стало известно корреспонденту 3652.ru, в Крыму диктант проходил на базе географического факультета Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского при поддержке Крымского регионального отделения Русского географического общества. 


Тема диктанта - "Моя страна - Россия". Текст включал в себя 25 тестовых заданий и состоял из трех частей. На выполнение задания давалось 45 минут.


Начало масштабной образовательной акции было объявлено в 12:00 - одновременно во всех регионах страны. Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте РГО до 10 ноября.


Отметим, что с инициативой проведения диктанта выступил председатель Попечительского Совета общества Владимир Путин на XV Съезде РГО. Идея получила широкую поддержку общественности – в Русское географическое общество поступили сотни обращений от обычных людей, желающих написать диктант.


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация