Крым 24 в социальных сетях


» » » В День народного единства музеи Крыма бесплатно примут гостей

Общество

В День народного единства музеи Крыма бесплатно примут гостей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В День народного единства музеи Крыма бесплатно примут гостей

В День народного единства крымчане и гости полуострова смогут бесплатно посетить все республиканские музеи. С такой инициативой выступила министр культуры РК Арина Новосельская, сообщили в пресс-службе крымского минкульта

Жители и гости Симферополя смогу бесплатно посетить Центральный музей Тавриды, Крымский этнографический музей, Крымско-татарский музей культурно-исторического наследия, Историко-археологический музей-заповедник «Неаполь Скифский» и Симферопольский художественный музей.

В Керчи можно бесплатно посетить Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник, а в Феодосии историко-культурный мемориальный музей-заповедник «Киммерия Волошина».

Гости и жители Ялтинского региона смогут посетить дворец-замок «Ласточкино гнездо», дом-музей Чехова, и музей Пушкина в Гурзуфе.

В День народного единства музеи Крыма бесплатно примут гостей

Свои двери для посетителей также откроют Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник и Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник.

Для жителей и гостей Черноморского будет бесплатный вход в историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен», а в Судаке можно познакомиться с экспозицией музея-заповедника «Судакская крепость».

Кроме экскурсионных программ для всех посетителей музеев пройдут творческие встречи, мастер-классы, лекции и конкурсы.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация