Крым 24 в социальных сетях


» » » Проблема со сливами нечистот в озера Чокрак и Ковш в Саках до конца не решена

Общество

Проблема со сливами нечистот в озера Чокрак и Ковш в Саках до конца не решена

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В городе Саки прошел выездной мониторинг проблем несанкционированного слива нечистот в озера Чокрак и Ковш с участием активистов ОНФ, руководства ГУП «Вода Крыма», городских властей, общественности и местного водоканала. По мнению активистов ОНФ, проблема канализационных сливов осталась до конца не решенной.


Напомним, еще с начала осени 2018 года эксперты ОНФ бьют тревогу в связи с выявленными канализационными сливами в озера. Первый слив осуществляется в озеро Чокрак через железобетонную трубу в районе школы №6 по улице Строительной. Второй слив в озеро Ковш зафиксирован в районе улицы Ленина и переулка Береговой, там слив проходил через вскрытый колодец на трехметровой глубине. Общественники назвали сливы канализационных стоков в водоемы экологическим нарушением с последствиями и для города, и для крымской природы в целом. 
Как сообщили в ресурсоснабжающих предприятиях причиной слива стала изношенность старых коммунальных сетей, на сегодняшний день проведен ремонт всех приемных камер, выполнены регулировки насосного оборудования и заменены решетки. Установленный временный напорный коллектор должен был решить проблему до запуска новых очистных сооружений, строящихся в городе в рамках федеральной целевой программы.
«Проблема, в лучшем случае, решена частично, на месте мы убедились, что принятые меры проработаны не до конца. Другие источники попадания канализационных стоков не исключены. Проведенная реконструкция привела к тому, что новые колодцы расположены уровнем выше, чем старые. В итоге осадок будет забивать трубы, которые придется постоянно вычищать. При этом, уже сегодня необходимо рассматривать вопрос восстановления экологии, которой вследствие сбросов был нанесен серьезный ущерб. Если пройти по местам сброса и прилагающим участкам города, то можно убедиться что местная природа превратилась в одну большую канализацию», - отметил член регионального штаба ОНФ Станислав Забаштанов.

Пресс-служба крымского отделения ОНФ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.04.2019

      «Мы – наследники Великой Победы!» В Гаспре, на спортивной базе ДЮСК «Титан», дали старт акции «Георгиевская ленточка»

    • Спорт26.04.2019

      Воспитанники и спортсмены Ассоциации ВПК ДОСААФ России совершенствуют свое спортивное мастерство

    • Культура26.04.2019

      В «Золотом ключике» покажут спектакль о творчестве Чехова в постановке режиссера из Москвы

    • Культура26.04.2019

      "Золотой ключик" приглашает отпраздновать День Победы в Грузии

    Регистрация