Крым 24 в социальных сетях


» » » Под Алуштой в одном из сел экологи выявили незаконный слив бытовой канализации

Происшествия

Под Алуштой в одном из сел экологи выявили незаконный слив бытовой канализации

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Под Алуштой в одном из сел экологи выявили незаконный слив бытовой канализации
Госинспекторы экологического надзора в ходе рейда в селе Лучистом, под Алуштой выявили факт несанкционированного водоотведения бытовых канализационных стоков, вытекающих на открытый грунт из трубы диаметром 200 мм и их последующее попадание на почву. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РК.


Подчеркивается, что данный факт является нарушением Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального Закона «Об охране окружающей среды». Возбуждено дело об административном правонарушении.
"После проведении административного расследования министерством будут приняты меры административного реагирования, а также меры по устранению выявленного правонарушения", — отметили в пресс-службе министерства.
В этом году только в районе т.н. «Большой Алушты» было выявлено 37 случаев несанкционированного сброса канализационных сточных вод на открытый грунт. Также зафиксированы 9 фактов сброса на открытый грунт с последующим сливом в море. По всем выявленным случаям приняты меры административного реагирования, а также меры по устранению выявленных нарушений.


Крым, Алушта, Наталья Зимина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация