Крым 24 в социальных сетях


» » » Пауэрлифтер из Бахчисарая установил новый мировой рекорд

Спорт

Пауэрлифтер из Бахчисарая установил новый мировой рекорд

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Пауэрлифтер из Бахчисарая установил новый мировой рекорд
Денис Богатырев триумфально выступил на прошедшем в Москве чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF


Бахчисараец не только стал сильнейшим в жиме лежа в софт-экипировке «ультра» в весовой категории до 110 кг (версия WRPF), но и установил при этом новый мировой рекорд – 330 кг!

В первом подходе Богатырев зафиксировал вес 300 кг, во втором – 322,5 кг (побив при этом предыдущий мировой рекорд – 320 кг), а в третьем – 330 кг!

Признаться, у меня еще был запас килограммов в 20, – рассказал мировой рекордсмен. – Но на таких крупных соревнованиях главное – рассчитать свои силы. К примеру, мой основной оппонент (также россиянин. – ред) изначально заявил более тяжелый вес, но в итоге в трех подходах с ним так и не справился, и уехал ни с чем.

В чемпионате приняли участие более 900 спортсменов из 25 стран.

Денис Богатырев занимается пауэрлифтингом всего около двух лет, тем не менее практически сразу он начал показывать высокие результаты и выигрывать престижные турниры. Только за последние три месяца бахчисарайский богатырь выполнил норматив мастера спорта международного класса сразу по четырем версиям! В этом году спортсмена ожидают еще два крупных турнира – чемпионат Восточной Европы по версии WRPF и чемпионат мира по версиям IPL/СПР (оба пройдут в Санкт-Петербурге).


Крым, Симферополь, Жанна Бадоева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество16.10.2018

      ФАС о ценах на бензин в Крыму

    • Общество16.10.2018

      В Крыму в новых ФАПах и амбулаториях есть проблемы

    • Общество16.10.2018

      Иностранные выпускники КФУ стали послами Крыма в своих странах

    • Общество16.10.2018

      Когда подешевеют авиабилеты в Крым

    Регистрация