Крым 24 в социальных сетях


» » » Крым и Сирия имеют множество направлений для сотрудничества

Политика

Крым и Сирия имеют множество направлений для сотрудничества

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Республика Крым и Сирийская Арабская Республика имеют множество направлений для развития сотрудничества. Такое мнение сегодня выразил на своей странице в Facebook глава Крыма, находящийся с крымской делегацией в Дамаске.


«Уверен, что у нас много направлений для сотрудничества как в общегосударственных масштабах, так и в региональных. В состав нашей делегации вошли министры, депутаты Государственного совета Республики Крым во главе с председателем Владимиром Андреевичем, поэтому уверен, что по всем обсуждаемым направлениям будут созданы рабочие группы и подготовлены соглашения», – написал он.
Аксёнов отметил, что в рамках рабочего визита прошел ряд встреч с премьер-министром Сирийской Арабской Республики Имадом Хамисом и губернатором провинции Латакия Ибрагимом Худером Ал-Салемом. По его словам, Республика Крым не сомневается, что народ Сирии под руководством президента Башара Асада «одержит победу в вооруженном конфликте, который изматывает страну уже не первый год».
Также глава Крыма пригласил сирийских коллег на пятый Ялтинский международный экономический форум в апреле 2019 года. Аксёнов заявил, что не сомневается в том, что Крым и Сирия находятся «лишь в начале пути» сотрудничества.
Крымская делегация прилетела в Дамаск вчера. В программе визита запланированы встречи с высшим руководством Сирийской Арабской Республики, также будут обсуждаться проекты создания совместной судоходной компании и торгового дома. В рамках поездки власти Крыма и провинции Латакия планируют подписать соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве регионов. Кроме этого, пройдёт ряд переговоров с представителями министерств и ведомств Сирии с участием министра экономики и внешней торговли САР Самера Аль-Халиля.

Крым, Симферополь, Дина Шилинская

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество18.10.2018

      Ремонт пострадавшего в результате взрыва корпуса керченского колледжа начнется в понедельник

    • Общество18.10.2018

      Ташкент, Ош, Белгород, Ереван прибавят работы полиции Анапы

    • Общество18.10.2018

      Мошенники пытаются зарабатывать на трагедии в Керчи

    • Общество18.10.2018

      Спецборт МЧС доставил из Симферополя в Москву семь раненых при нападении на Керченский политех

    Регистрация