Крым 24 в социальных сетях


» » » Четверо крымчан сегодня выступят на чемпионате России по боксу

Спорт

Четверо крымчан сегодня выступят на чемпионате России по боксу

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Четыре крымских боксёра сегодня примут участие в четвертьфинальных боях чемпионата России среди мужчин. Это соревнование проходит 12-21 октября в Якутске, сообщила пресс-служба Федерации бокса страны.


В турнире весовой категории до 52 килограммов выступят сразу двое крымчан. Чемпион России 2016 и 2017 годов Вадим Кудряков будет соперничать с Эльбрусом Солтухановым из Санкт-Петербурга. Победитель июньского международного состязания в Дагестане Ахтем Закиров проведёт поединок с Тамиром Галановым (у него двойной географический зачёт – Московская область и Республика Бурятия).
Ещё два крымских боксёра продолжат борьбу в категории до 75 кг. Чемпион мартовского международного турнира в Польше Глеб Бакши сразится с Романом Обутовым из Республики Саха (Якутия). Противником участника сентябрьской матчевой встречи Россия – Куба Максима Коптякова станет Пётр Хамуков из Санкт-Петербурга.
По информации пресс-службы Федерации бокса Республики Крым, в чемпионате России выступает 284 спортсмена из 56 субъектов страны. В соревновании под руководством главного тренера сборных команд РК Ивана Вагнера и старшего тренера сборных команд Симферополя Сергея Кожухарёва стартовали семь крымчан.
Артём Булатов (до 64 кг) в первом раунде проиграл Зафиру Чочаеву из Московской области, Николай Шеремет (до 69 кг) в первом бою победил Ивана Буракаса из Московской области, а во втором уступил Андрею Замковому (двойной зачёт – Московская область и Хабаровский край), чемпион мира среди студентов – 2018 Павел Дорошилов (свыше 91 кг) в первом раунде был свободен от поединка, а во втором проиграл Шагибудину Алиеву из Республики Дагестан.

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество19.10.2018

      В Севастополе решили, что штрафплощадками для авто будут заниматься частники

    • Общество19.10.2018

      Пожарные выявили в Крыму более полутора сотен неисправных источников противопожарного водоснабжения

    • Общество19.10.2018

      В России предлагают продавать оружие не с 18 лет, а с 21 года

    • Культура19.10.2018

      Сегодня стартовал фестиваль «Большая Севастопольская тропа»

    Регистрация