Крым 24 в социальных сетях


» » » Центробанк исключил возможность заметного увеличения цен на бензин до конца года

Экономика

Центробанк исключил возможность заметного увеличения цен на бензин до конца года

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Темпы роста цен на бензин и дизельное топливо не будут заметно повышаться в России до конца 2018 года. Данный прогноз содержится в докладе Центробанка о денежно-кредитной политике.


«Заметного увеличения темпов роста цен на автомобильное топливо на внутреннем рынке в 2018 году не будет. Этому способствует временное снижение акцизов на бензин и дизель, а также возможная мера правительства по повышению пошлин на нефтепродукты, если компании нарушат договоренности по заморозке розничных цен. Нефтяные корпорации соблюдают это условие».
Как отметил президент Российского топливного союза Евгений Аркуша, нефтяные компании действительно заморозили цены, но независимая розница находится в тяжелом состоянии. Он считает, что оптовые цены на нефтепродукты растут, но из-за того, что они не повышаются на заправках, компании несут убытки.
В свою очередь заведующий лабораторией прогнозирования ТЭК Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Валерий Семикашев не исключил повышения цен в следующем году. Он связал это с отменой экспортных пошлин, увеличением налога на добычу полезных ископаемых и появлением системы субсидий для нефтеперерабатывающих заводов, добавив, что можно будет наблюдать рост цен на 3-4 рубля.

Крым, Симферополь, Ольга Петровец

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт01.02.2019

      В Ялте пройдет второй ежегодный турнир по дзюдо среди девушек «Снежная Королева»

    • Общество01.02.2019

      Встреча с курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России

    • Общество31.01.2019

      Дача взятки должностным лицам. Приговор суда

    • Общество31.01.2019

      Алкоголь. Избиение и смерть матери. Приговор суда

    Регистрация