Крым 24 в социальных сетях


» » » Крым в прошлом году посетили почти 7 млн туристов

Курорты и туризм

Крым в прошлом году посетили почти 7 млн туристов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Количество туристов, отдохнувших в Республике Крым в 2018 году, составило 6 млн 800 человек, что на 28% больше 2017 года. Об этом сегодня глава Крыма написал в Instagram.


«За прошедший год в Крыму отдохнули 6 миллионов 800 тысяч туристов – рекордное количество за все постсоветские годы. Уровень прошлого года превышен на 28%. Новогодние праздники в нашей республике отметили более 190 тысяч отдыхающих. Это почти на 40% больше, чем в прошлом году. 47% туристов прибыли по Крымскому мосту, 37% – авиатранспортом. Еще 16% отдыхающих въехали через государственную границу с Украиной», – написал он.
По его словам, налоговые поступления от туристической отрасли в бюджет Крыма выросли почти в два раза. Также он сообщил, что успех курортного сезона республики «был отмечен на федеральным уровне». Это, по его словам, стало возможным благодаря нескольким факторам.
«Во-первых, после ввода в эксплуатацию Крымского моста и нового терминала симферопольского аэропорта значительно улучшилась транспортная доступность полуострова. Во-вторых, взаимодействие органов власти и бизнеса способствовало адекватному и грамотному ценообразованию в курортной сфере», – сообщил глава Крыма.
Он добавил, что третьим фактором стало улучшение качества обслуживания гостей и увеличение обустроенных пляжных территорий. В частности, более 80 объектов размещения были реконструированы и модернизированы, также построены новые объекты. Важную роль, по его словам, сыграла «массированная информационная кампания, которая в течение всего года проводилась министерством курортов и туризма Республики Крым в регионах России».
«Уверен, что после открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту туристический поток еще вырастет. Наша задача – подготовить к этому транспортную и курортную инфраструктуру», – резюмировал он.
Ранее председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил, что в Крыму в 2018 году отдохнули 6 млн 697 тыс туристов, что на 20% выше уровня 2017 года. Всего РК посетили представители 132 стран с пяти континентов.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация