Крым 24 в социальных сетях


» » » Чиновники Крыма снова сели за парты

Общество

Чиновники Крыма снова сели за парты

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Программа обучения государственных и муниципальных служащих республики, которая реализуется на базе Крымского федерального университета, позволит подготовить чиновников, отвечающих потребностям региона.


«Наша программа обучения включает юридическую, управленческую, экономическую, финансовую, педагогическую и социологическую подготовку. Мы обращаем внимание на то, чтобы ваши чиновники могли эффективно работать с населением. Нас интересует конституционно-правовое просвещение, повышение финансовой грамотности населения и, естественно, вопросы, связанные с экономикой домашних хозяйств – локальной экономикой, которая сегодня могла бы значительно увеличить количество рабочих мест и решить задачи, поставленные «майскими указами» Президента», - рассказал профессор кафедры государственного и муниципального управления Финансового университета при Правительстве РФ Владимир Патрушев.
Первый поток слушателей включает более 600 государственных и муниципальных служащих разных организаций, учреждений и ведомств республики, в том числе глав городов и районов Крыма. 
«Мы живем в динамично развивающемся мире, в условиях, когда необходимо идти в ногу со временем. Я искренне убежден в том, что необходимо постоянно совершенствовать свои навыки, заниматься не только самообразованием, но и посещать мероприятия по повышению управленческих навыков, если есть такая возможность. У меня не всегда получается присутствовать на лекциях, но мы с коллегами обмениваемся информацией, записываем лекции, чтобы лучше освоить эту программу. Конечно, здесь обсуждают много интересных вопросов. У меня есть много идей для практических занятий, хотелось бы выбрать тот проект, который можно было бы реализовать у нас», - поделился глава городского округа Судак Сергей Новиков. 
Практический курс программы будет вести профессорско-преподавательский состав Института экономики и управления Крымского федерального университета.
«Впервые мы проводим курсы такого масштаба, но наши преподаватели к этому готовы. Практические занятия будут проходить в нетрадиционном формате. Мы разработали кейс-технологии, методику оценки сформированности управленческих компетенций по государственным и муниципальным служащим. На основе этого все слушатели будут объединены в команды, у каждой из которых будет определенный проект. Лучшие из них будут представлены главе республики Сергею Аксенову», - добавил директор ИЭиУ КФУ им. В. И. Вернадского Виктор Реутов. 
Справка. Программа по обучению государственных и муниципальных служащих РК стартовала 29 января на базе Крымского федерального университета. За год ее реализации обучение пройдут 4000 человек. 

Пресс-служба КФУ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт01.02.2019

      В Ялте пройдет второй ежегодный турнир по дзюдо среди девушек «Снежная Королева»

    • Общество01.02.2019

      Встреча с курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России

    • Общество31.01.2019

      Дача взятки должностным лицам. Приговор суда

    • Общество31.01.2019

      Алкоголь. Избиение и смерть матери. Приговор суда

    Регистрация