Крым 24 в социальных сетях


» » » В новогодние праздники пассажиры Домодедово выбрали Сочи и Дубай

Курорты и туризм

В новогодние праздники пассажиры Домодедово выбрали Сочи и Дубай

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы во время новогодних праздников. Пассажиропоток составил около 1,2 млн пассажиров. Лидером среди российских городов стал Сочи, а самым популярным международным направлением - Дубай.


Города России заняли первые пять строк в топ-10 направлений внутренних и международных воздушных линий (ВВЛ и МВЛ). На первом месте находится Сочи - более 58 тысяч пассажиров аэропорта Домодедово выбрали этот круглогодичный курорт. Вторым по объему трафика стал Симферополь, третьим - Санкт-Петербург, четвертым и пятым -  Новосибирск и Краснодар.

Дубай сохранил лидерство среди популярных зарубежных городов и занял шестое место в топ-10 МВЛ и ВВЛ. В пятерку самых востребованных международных направлений также вошли Мюнхен, Ереван, Минск и Анталья.

При этом многие туристы предпочли на новогодние праздники отправиться в теплые страны. Пассажиропоток на традиционных направлениях для пляжного отдыха, в том числе на курорты Израиля, Иордании, Катара, Кипра, ОАЭ,
Таиланда и Турции, составил порядка 130 тысяч человек. Популярностью пользуются и горнолыжные направления России, Австрии, Германии, Италии, Франции и Швейцарии.

Самый высокий пассажиропоток за праздничные дни зафиксирован 29 декабря - свыше 48 тысяч пассажиров вылетели из аэропорта Домодедово. Всего в этот день аэропорт обслужил более 86 тысяч пассажиров.

Крым, Симферополь, Ольга Петровец

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация