Крым 24 в социальных сетях


» » » Сенатор назвал основные причины увеличения турпотока в Крым

Курорты и туризм

Сенатор назвал основные причины увеличения турпотока в Крым

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Основной причиной увеличение туристического потока в Крым стала реализация двух мегапроектов, которые упростили возможность приезда на полуостров. Такое мнение высказал член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков.


«Основная причина увеличения турпотока – введение в строй двух наших крымских мегапроектов. Строительство нового терминала в аэропорту Симферополь и введение в строй Крымского моста. Это улучшило логистику, упростило возможность приезда в Крым. Курортный сезон получился хорошим из-за погодных условий. В этом году лето было ранним и продолжительным, море тёплым. Что касается наших учреждений отдыха и туризма, они с каждым годом становятся всё лучше с точки зрения обслуживания и ценовой политики», – сказал Цеков.
Он считает, что турнаправление в Крым будет и дальше развиваться. Цеков подчеркнул, что в 2018 году туристов с Украины стало больше по сравнению с прошлым годом. Депутат связал этот факт с наличием «сарафанного радио» – по его мнению, те, кто приехали в Крым отдохнуть и вернулись назад, рассказали украинцам об отдыхе и ценах на полуострове.
«Качество отдыха значительно улучшилось в Крыму за последнее время. Мы думаем, что эта тенденция будет только продолжаться. Мы уже намечаем себе планы на 10 миллионов отдыхающих в год», – резюмировал Цеков.
Ранее министр курортов и туризма Крыма сообщил, что количество туристов в Крыму в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. С начала года на полуострове отдохнули 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Причинами успешного сезона глава минкурортов назвал транспортную доступность полуострова.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество12.10.2018

      В Севастополе в колонию на 9 лет отправили фотографа

    • Общество12.10.2018

      В Симферополе подрядчики отчитались о ходе капитального ремонта дорог

    • Общество12.10.2018

      В Крыму осудили мужчину за… трансляцию программ 15-ти телеканалов

    • Общество12.10.2018

      В Севастополе действуют недобросовестные фирмы, оказывающие услуги по замене электросчётчиков

    Регистрация