Крым 24 в социальных сетях


» » » В Севастополе действуют недобросовестные фирмы, оказывающие услуги по замене электросчётчиков

Общество

В Севастополе действуют недобросовестные фирмы, оказывающие услуги по замене электросчётчиков

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Севастополе действуют недобросовестные фирмы, оказывающие услуги по замене электросчётчиков — предостерегают в «Севэнергосбыт». К сожалению, доверчивые горожане поддаются влиянию мошенников — сообщают в администрации предприятия.


Схема стандартная: неизвестные предлагают заменить счетчики с оплатой на месте, предъявляют удостоверения, представляются сотрудниками «Севэнергосбыт» и называют неверные номера телефонов. В связи с несанкционированным вмешательством в работу приборов учета предусмотрен перерасчет, согласно постановлению Правительства № 354 и составляется акт о доначислении за коммунальную услугу. Разница в оплате – внушительная, — рассказали в «Севэнергосбыт». 

Руководство предприятия заверяет, электроэнергия абонентам после начислений задолженности поставляется бесперебойно, санкций в виде отключений, к данной группе пострадавших, не применяются.

«Севэнергосбыт» держит ситуацию под контролем: активно информируют потребителей и управляющие компании, изучает подобные случаи в других регионах страны. Сейчас в Минстрое находится обращение компании. Оно принято на рассмотрение, однако в связи с необходимостью дополнительной проработки вопроса, срок получения разъяснений продлили. О результатах рассмотрения и вариантах урегулирования ситуации потребители будут проинформированы немедленно, — сообщили в пресс-службе предприятия.


Крым, Севастополь, Анна Попова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество12.10.2018

      В Севастополе в колонию на 9 лет отправили фотографа

    • Общество12.10.2018

      В Симферополе подрядчики отчитались о ходе капитального ремонта дорог

    • Общество12.10.2018

      В Крыму осудили мужчину за… трансляцию программ 15-ти телеканалов

    • Общество12.10.2018

      В Севастополе действуют недобросовестные фирмы, оказывающие услуги по замене электросчётчиков

    Регистрация