Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферополе продавец магазина украл 150 тысяч рублей

Происшествия

В Симферополе продавец магазина украл 150 тысяч рублей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Симферополе продавец магазина украл 150 тысяч рублейВ дежурную часть полиции в Симферополе обратился директор одного из магазинов по продаже продуктов и слабоалкогольных напитков — при инвентаризации была выявлена недостача денежных средств в размере 150 тысяч рублей.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 30-летний местный житель, работающий у потерпевшего в должности продавца-кассира. Со слов злоумышленника, он проводил товар через кассу, но не торопился выбивать клиенту чек. После того, как покупатель рассчитывался и покидал магазин, отменял покупку товара, хотя фактически он был продан, и уже потом выбивал остаток на чек. Излишек денежных средств подозреваемый незаметно откладывал, а во время перерыва прятал в личных вещах. После рабочего дня незаметно выносил деньги из торгового заведения и тратил на собственные нужды, — рассказали в пресс-службе МВД России в Крыму.

В настоящее время по данному факту следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — отмечают правоохранители.


Крым, Симферополь, Инна Цомпель
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация