Крым 24 в социальных сетях


» » » Мужчина изнасиловал и ограбил в Ялте девушку, ожидавшую транспорта на остановке

Происшествия

Мужчина изнасиловал и ограбил в Ялте девушку, ожидавшую транспорта на остановке

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Следкомитет возбудил уголовные дела в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании жительницы Ялты и грабеже. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«По версии следствия, обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта в Ялте, путем обмана завлек потерпевшую на огороженный участок местности с помещением, где, удерживая девушку против ее воли и угрожая убийством, изнасиловал. В продолжение преступной деятельности обвиняемый, высказывая угрозы применения насилия, открыто похитил принадлежащее потерпевшей имущество на общую сумму 40 тыс рублей», – говорится в сообщении.
Мужчина обвиняется в преступлениях, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), частью 1 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
На данный момент расследование по уголовным делам продолжается, назначен ряд судебных экспертиз. По решению Ялтинского городского суда обвиняемый заключен под стражу.

Крым, Ялта, Виктория Саушкина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество18.10.2018

      Ремонт пострадавшего в результате взрыва корпуса керченского колледжа начнется в понедельник

    • Общество18.10.2018

      Ташкент, Ош, Белгород, Ереван прибавят работы полиции Анапы

    • Общество18.10.2018

      Мошенники пытаются зарабатывать на трагедии в Керчи

    • Общество18.10.2018

      Спецборт МЧС доставил из Симферополя в Москву семь раненых при нападении на Керченский политех

    Регистрация