Крым 24 в социальных сетях


» » » Студотряды Севастополя покорили Кубань

Общество

Студотряды Севастополя покорили Кубань

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


С 12 по 14 апреля в городе Краснодаре состоялась Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций, на которую приехало более 250 самых активных ребят со всего Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 


От Севастопольского регионального отделения в школе приняли участие 20 человек - представителей штабов СевГУ и фМГУ. 
За три дня были проведены лекции, семинары, мастер-классы. Однако, были и развлекательные мероприятия: спевки и дискотеки. 
Участники узнали, каким принципам следуют члены Центрального штаба, а также получили советы по личностному развитию и работе с коллективом от руководителя Аппарата МООО «РСО» Дмитрия Парамонова.
Заместитель руководителя пресс-службы Центрального штаба МООО «РСО» Алина Сидорова провела лекцию по теме: "Позиционирование РСО: как правильно заявить о себе". Также ребята научились, как правильно презентовать новичкам отряды.
На второй день была проведена видеоконференция с командиром Центрального штаба МООО "РСО" Михаилом Киселёвым
На тренинге по персональной эффективности Андрея Кодыкова ребята разобрали топ 10 навыков руководителя по мнению Всемирного экономического форума, узнали о круге развития компетенции.
Также прошел тренинг для Пресс-служб по теме: "Фишки. Сторителлинг. Эмоциональные триггеры и как их использовать". Все с радостью выполняли задания, которые помогут в будущем улучшить работу СМИ в студенческих отрядах и приведут к привлечению новых кандидатов. 
В последний день ребятам предстояло продемонстрировать знания и навыки, полученные на Окружной школе и наша делегация справилась на все 100%. На торжественном концерте с песнями и танцами все представители Севастопольского «РСО» получили сертификаты и фирменные значки.
“Что мне запомнилось на Окружной школе? В первую очередь - это массовость, я увидела довольно много регионов, с некоторыми представителями удалось пообщаться. Во-вторых - радушность принимающей стороны и сама организация мероприятий. Я получила большое удовольствие от лекций, которые были в наших программах, укрепила уже имеющиеся знания и добрала в копилку недостающие.”, - прокомментировала комиссар СПО “Кипиш”, Виолетта Щербакова.
Эти три дня останутся в памяти участников надолго: длинные и интересные занятия, новые знакомства, веселые вечерние программы и атмосфера душевных спевок.
Проект окружных школ зародился в 2014 году и реализован уже шестой год подряд. На сегодняшний день через такие школы прошло уже более 4000 человек. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.

Пресс-служба студенческих отрядов Севастополя

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация