Крым 24 в социальных сетях


» » » Команда «Молодежки ОНФ» провела в Крыму квест «Космос Наш»

Общество

Команда «Молодежки ОНФ» провела в Крыму квест «Космос Наш»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Команда «Молодежки ОНФ» в Республике Крым организовала в регионе проведение всероссийской акции «#КосмосНаш». Ребята организовали для феодосийских школьников поход на гору Клементьева, экскурсию в музей планеризма, а также провели исторический квест в формате интеллектуальной викторины.

В этом году акция традиционно началась с экскурсии в музей планеризма и демонстрации ребятам видеороликов о космосе.Посетители музея узнали об этапах истории покорения космоса и вкладе соотечественников в этот процесс.
Следующим этапом праздника стала «космическая» викторина, которая в очередной раз объединила десятки юных крымчан, позволим им окунуться в настоящую, живую история, основанную на реальных фактах освоения космоса. Команда «Молодежки ОНФ» в Крыму дала возможность ребятам в интерактивном формате посоревноваться, кто лучше знает истории запуска ракет, жизни и работы первых космонавтов на орбитальной станции. Как отметили участники акции – доступный формат викторины открыл возможность для подрастающих крымчан стать частью истории освоения космоса, вспомнить о важнейшем этапе не только отечественной, но и мировой истории – времени первых. 
«После посещения музея планеризма, ребятам была предоставлена возможность закрепить и усвоить материал участием в интеллектуальной игре, посвященной ко дню космонавтики, продемонстрировав хорошие знания дат, личностей и даже традиций космонавтики. Очень важно сохранить нашу историю освоения космоса в сердцах подрастающего поколения, «зажечь» в глазах ребят огонек исследования неизвестного», - рассказал участник команды «Молодежки ОНФ» в Крыму Игорь Потапов.

Пресс-служба крымского отделения ОНФ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация