Крым 24 в социальных сетях


» » » Жители Феодосии закружились в «случайном вальсе» в память о Сталинградской битве

Общество

Жители Феодосии закружились в «случайном вальсе» в память о Сталинградской битве

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Команда «Молодежки ОНФ» провела в Крыму всероссийскую акцию «Случайный вальс» в память о Сталинградской битве. На привокзальной площади в центре Феодосии юные общественники совместно с прохожими - местными жителями и гостями города, станцевали под композицию «Случайный вальс», которая стала символом победы советских войск в Сталинградской битве.

«Молодежка ОНФ» второй год подряд проводит всероссийскую акцию «Случайный вальс», приуроченную к 76-летней годовщине победы в Сталинградской битве. В парках, скверах, на аллеях, бульварах и вокзалах по всей России организовывается музыкальный флешмоб, участники которого танцуют вальс. Представители «Молодежки ОНФ» вместе с профессиональными танцорами танцуют под знаменитую мелодию «Случайный вальс» и предлагают прохожим присоединиться к ним.
В Крыму акция также проводится уже второй год. На феодосийский привокзальной площади вновь вместе с командой «Молодежки ОНФ» в вальсе закружились десятки прохожих. Акция проходила при поддержке городских властей.
«Случайный вальс» - мелодия, которая своей лёгкостью выражает простое, но такое настоящее и искреннее счастье. Слушая эту композицию и смотря на вальс невозможно не задуматься, на войне или в мирное время, что самые важные вещи невозможно купить – это любовь, дружба, доброта», - рассказала участница команды «Молодежки ОНФ» Мария Бондаренко.
После вальса участники акции вместе с прохожими возложили цветы к Вечному огню.
В основе появления «Случайного вальса» лежит реальная история, которую композитору Марку Фрадкину рассказал лётчик Василий Васильев. В 1943 году в одной прифронтовой деревне он познакомился с девушкой Зинаидой, вскоре ушёл в очередной бой, а композитора попросил написать песню с надеждой: если девушка услышит её по радио, откликнется. Девушка написала письмо в редакцию после окончания Сталинградской битвы, но Василий погиб смертью героя. «Песня "Случайный вальс" стала своеобразным символом сражения под Сталинградом. В этот день её вспоминают ветераны. Но она хорошо знакома и молодым. Каждый год на День Победы вальс звучит в городских парках и скверах.

Крым, Феодосия, Яна Голубева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура22.02.2019

      В честь Дня защитника Отечества в Алупкинской детской школе искусств прошел праздничный концерт

    • Курорты и туризм22.02.2019

      В Крыму будут привлекать туристов на маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»

    • Общество22.02.2019

      В Крыму прошла всероссийская акция «Молодежки ОНФ» «В армию на денек»

    • Общество22.02.2019

      День Здоровья в санатории Мисхор

    Регистрация