Крым 24 в социальных сетях


» » » В селе Батальное Ленинского района новые беседки для детей установили возле туалетов и выгребного колодца

Общество

В селе Батальное Ленинского района новые беседки для детей установили возле туалетов и выгребного колодца

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Эксперты Общероссийского народного фронта обратились к властям с просьбой взять на контроль благоустройство в селе Батальное Ленинского района. Жильцы жалуются на отсутствие детских площадок и расположение новых беседок для детей, которые установили возле туалетов и выгребного колодца.


В селе Батальное в апреле 2018 года на базе сельской школы открылся детский сад. Его создания местные жители вместе с активистами ОНФ добивались на протяжении нескольких лет и открытие долгожданного сада вместо группы временного пребывания решило проблемы с дошкольным образованием в муниципальном образовании. Но с открытием нового детского сада стал актуальным вопрос игр детей на открытом воздухе. Дошколята ходят на прогулки на детскую игровую площадку в центре села, где, как отмечают родители, грязь и сквозной ветер. Как итог дети болеют или просто остаются сидеть в группах без прогулок на свежем воздухе.
Положительным решением могло стать открытие в селе новых беседок, которое прошло осенью 2018 года, если бы не их месторасположение. По словам людей, одна из них находится возле трансформатора, вторая – между двумя школьными уличными туалетами, а третья рядом с выгребным колодцем, возле которого зловонный запах и грязь. Пользоваться такими беседками для детей не просто не комфортно, но и не безопасно. Эксперты ОНФ обратились к властям с просьбой разобраться с этой ситуацией.

Крым, Ленинский район, Светлана Иванцова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура22.02.2019

      В честь Дня защитника Отечества в Алупкинской детской школе искусств прошел праздничный концерт

    • Курорты и туризм22.02.2019

      В Крыму будут привлекать туристов на маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»

    • Общество22.02.2019

      В Крыму прошла всероссийская акция «Молодежки ОНФ» «В армию на денек»

    • Общество22.02.2019

      День Здоровья в санатории Мисхор

    Регистрация