Крым 24 в социальных сетях


» » » В Севастополе прошло празднование Дня РСО

Культура

В Севастополе прошло празднование Дня РСО

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


17 февраля – день Российских студенческих отрядов. Но жизнь студотрядовцев стала насыщенной за неделю до наступления даты. Ребята всю неделю готовились к праздничному концерту, который состоялся в актовом зале СевГУ 15 февраля.


Студенческие отряды в 2019 году празднуют свой юбилей! Со дня основания движения прошло 60 лет. Сменилось несколько поколений, но студентов по-прежнему привлекает активная жизнь и студотрядовская романтика.
После открытия и торжественной части бойцы и кандидаты услышали напутственные слова от людей, внесших большой вклад в развитие студенческих отрядов нашего региона. 
«Я всегда говорю о том, что молодежь Севастополя - самая лучшая, и что наше региональное отделение студенческих отрядов – самое лучшее в стране» - Марина Слонченко, заместитель начальника отдела управления по делам молодёжи и спорта Севастополя.
На концерт отряды готовили совместные номера и представили все направления студенческих отрядов. Кандидаты, бойцы других направлений и гости праздника узнали, как проводят свою целину вожатые, проводники, бойцы сервисных отрядов и даже археологи. Ребята смогли показать, что такое сплоченный коллектив, дружба и, конечно же, любовь! На сцене впервые выступил танцевальный коллектив «РСО», который образовался совсем недавно.
Между творческими номерами прошло награждение. Свои благодарственные письма и подарки получили самые активные бойцы и кандидаты студенческих отрядов Севастополя и гости праздника. Не обошлось и без наград от Центрального штаба: почетные грамоты со знаком отличия получили: командир вузовского штаба филиала МГУ им М.В. Ломоносова Юлия Киреева и руководитель пресс-службы регионального штаба Диана Шкурко. На сегодняшний день в нашем регионе только 4 человека имеют данную награду.
Каждый раз, празднуя День РСО, ребята получают огромный прилив энергии и мотивации. Несмотря на то, что в актовом зале СевГУ собралось 400 человек, каждый смог почувствовать себя частью большой и дружной семьи Российских Студенческих Отрядов.

Крым, Севастополь, Раиса Кулик

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация