Крым 24 в социальных сетях


» » » Бальбек вручил ключи от новых квартир 16 семьям репатриантов

Общество

Бальбек вручил ключи от новых квартир 16 семьям репатриантов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Бальбек вручил ключи от новых квартир 16 семьям репатриантов

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек в рамках мероприятий по празднованию в Крыму Дня возрождения реабилитированных народов вручил семьям репатриантов ключи от 16 новых квартир, передает корреспондент 3652.ru.


«Крымчане уже второй год празднуют День возрождения реабилитированных народов, приуроченный к принятию указа Президента России Владимира Путина о мерах по реабилитации народов. Это очень важный праздник, им ознаменован путь возрождения, роста и развития реабилитированных народов», - сообщил Бальбек на брифинге для журналистов.


По его словам, предоставление жилья семьям из реабилитированных народов проходит в рамках реализации госпрограммы по обустройству репатриантов. Так, следующую партию ключей от новых квартир планируется вручить репатриантам уже в июне 2016 года.


«В ближайшее время, я думаю в июне, мы предоставим квартиры еще 90 семьям. Таким образом, активно реализуется программа по обустройству реабилитированных народов. На эти цели выделена сумма в более 10 млрд рублей, при этом она не окончательная. Ведь после того как будет создан реестр реабилитированных народов, мы будем более хорошо понимать какая именно сумма необходима для обеспечения жильем всех реабилитированных без исключения», - подчеркнул Бальбек.


Как отметил вице-премьер, при создании реестра также будут учтены все национальные, культурные, духовные и социальные особенности народов, которые позволят принимать Правительству Крыма максимально справедливые меры в рамках реализации указа "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития".


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация