Крым 24 в социальных сетях


» » » 21 апреля официально объявлено Днем возрождения реабилитированных народов Крыма

Общество

21 апреля официально объявлено Днем возрождения реабилитированных народов Крыма

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
21 апреля официально объявлено Днем возрождения реабилитированных народов Крыма

Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксенов

Также указом утвержден план мероприятий по празднованию. Установлено, что финансирование расходов на празднование Дня возрождения реабилитированных народов Крыма будет осуществляться в пределах средств, заложенных в республиканском бюджете.

Согласно плану, 21 апреля в Симферополе будут организованы концерт и выставки декоративно-прикладного искусства и национальной кухни. В концерте примут участие художественные коллективы из регионов Крыма. В городах и районах праздничные мероприятия будут проходить с 21 по 25 апреля. В течение апреля в образовательных учреждениях проведут единый урок, посвященный Дню возрождения реабилитированных народов. Также планируется разместить соответствующую социальную рекламу.

День возрождения реабилитированных народов Крыма приурочен к годовщине подписания указа президента РФ Владимира Путина «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития», сообщает Крыминформ.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация