Крым 24 в социальных сетях


» » » В апреле в Симферополе отпразднуют День возрождения реабилитированных народов

Культура

В апреле в Симферополе отпразднуют День возрождения реабилитированных народов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В апреле в Симферополе отпразднуют День возрождения реабилитированных народов

Утвержден ряд праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню возрождения реабилитированных народов, которые пройдут в Крыму в апреле.


Как сообщает Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК, запланированы торжественная церемония вручения ключей от квартир гражданам из числа реабилитированных, презентация крымско-татарской национально-культурной автономии и запуск радио «Ветан седасы».


Развлекательный блок пройдет в Симферополе, на территории парка им. Тренева. Для крымчан будут организованы концерт, выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства Крыма, детская игровая программа, а также презентация и дегустация национальной кухни народов Крыма.


Напомним, 21 апреля 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития». После чего 21 апреля было объявлено Днем возрождения реабилитированных народов Крыма.


В 2015 году 21 апреля в крымской столице впервые состоялись мероприятия, посвященные новому празднику, во время которых глава правительства Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что этот праздник станет ежегодным.


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация