Крым 24 в социальных сетях


» » » В Армянске ключи от квартир получили четыре семьи из числа реабилитированных народов

Общество

В Армянске ключи от квартир получили четыре семьи из числа реабилитированных народов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Армянске ключи от квартир получили четыре семьи из числа реабилитированных народов
Ключи от собственного жилья вручили четырем семьям из числа реабилитированных народов.


В очереди на жилье остается еще 5 семей. С ними в присутствии местных властей были подписаны договора социального найма, сообщили в пресс-службе администрации Армянска.


Там отметили, что на покупку четырех квартир было затрачено 4 миллиона рублей, выделенных городу в виде крымской субсидии. «В прошлом году, я хочу напомнить, мы выкупили в рамках данной программы 5 квартир, в этом году вручили ключи еще от четырех квартир, и в очереди из числа депортированных у нас остается всего 5 семей», – отметила замглавы администрации Армянска.

При этом чиновница выразила надежду, что администрация нашего города может стать первой, которая полностью «закроет» вопрос с собственным жильем для армянцев из числа депортированных народов полуострова.


«В целом по Республике Крым, нам удалось уже обеспечить жильем 85% нуждающихся. Мы ежедневно мониторим ситуацию по муниципалитетам, получаем ее со всех регионов», – добавил присутствующий на торжественной церемонии Председатель Госкомнаца.

Напомним, что в минувшем году собственное жилье получили еще несколько семей из числа реабилитированных народов. Тогда на его приобретение республикой было выделено 12 миллионов рублей.



Крым, Армянск, Екатерина Семенова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация