Крым 24 в социальных сетях


» » » Феодосийский музей Грина представит выставку «Творчество народов Крыма»

Культура

Феодосийский музей Грина представит выставку «Творчество народов Крыма»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Феодосийский музей А.С.Грина представит выставку живописи, графики и предметов декоративно-прикладного искусства, которая объединит работы крымских мастеров из фондовой коллекции музея и частных собраний. Об этом сообщили сотрудники музея.


«20 января в 15.00 в феодосийском литературно-мемориальном музее Александра Грина состоится торжественное открытие выставки «Творчество народов Крыма», посвященной Дню Республики Крым. На вернисаже будут представлены живописные и графические работы художников из фондовой коллекции музея и частных собраний», – рассказали музейщики.
По их словам, в экспозиции также будут показаны произведения из фондов музея, старинные предметы быта, предоставленные национальными общинами Феодосии. Часть витрин займут работы мастеров народных промыслов из феодосийской «Лавки счастья».
«Крымская национальная палитра столь разнообразна и многолика, что порой невозможно разделить авторов по национальному признаку. Полиэтничность Крыма всегда оказывала огромное воздействие на художественную культуру. Искусство сближает и помогает строить добрые отношения в мультикультурном обществе, и на его благодатной почве расцветает дружба и взаимопонимание», – прокомментировали в музее предстоящее мероприятие.

Крым, Феодосия, Светлана Иванцова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика18.01.2019

      Россия получила приглашение от ПАСЕ направить наблюдателей на украинские выборы

    • Общество18.01.2019

      Власти рассмотрят возможность внедрения в Симферополе интерактивной карты по примеру Уфы

    • Политика18.01.2019

      Республика Крым подписала межпарламентское соглашение с ДНР и ЛНР

    • Политика18.01.2019

      Лавров указал на нарушение Украиной прав украинцев в России

    Регистрация