Крым 24 в социальных сетях


» » » В горсовете Симферополя обсудили пропаганду ЗОЖ (ВИДЕО)

Общество / Видео

В горсовете Симферополя обсудили пропаганду ЗОЖ (ВИДЕО)

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Симферопольском городском совете 20 декабря прошел круглый стол «Здоровый образ жизни как фактор повышения качества жизни населения города Симферополя». Инициатором мероприятия выступили Институт развития Крыма под руководством проректора КФУ по приоритетным проектам Сергея Додонова и кафедра медицинской этики и профессиональных коммуникаций Медицинской академии им. С. И. Георгиевского под руководством заведующей кафедрой Юлии Сугробовой.

«В Крымском федеральном университете  уделяется большое внимание здоровому образу жизни, как среди студентов, так и среди преподавателей. Мы регулярно проводим различные турниры, фестивали студенческого спорта. Учитывая разветвленную спортивную базу КФУ, мы можем предоставить место и для проведения других соревнований. Плюс сегодня создаются спортивные площадки возле общежитий, для того чтобы студенты могли регулярно заниматься спортом», — рассказал проректор Крымского федерального университета по приоритетным проектам Сергей Додонов.
В круглом столе приняли участие председатель симферопольского городского совета Виктор Агеев, преподаватели КФУ, представители городской администрации. Интерес к мероприятию проявили также директор фонда «За трезвый Крым» Юрий Платицын, председатель крымской организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Лествица» Максим Коловайло, представитель Центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» Роман Билык.
«Сегодня выделяются огромные средства на то, чтобы была здоровая нация: строятся футбольные поля, организуются спортивные площадки, устанавливаются тренажеры. Регулярно проводятся соревнования по футболу, хоккею, сдача норм ГТО и другие. Депутаты и администрация города не жалеют на это средств, потому что все вернется сторицей», — подчеркнул Виктор Агеев.
Юлия Сугробова рассказала о проекте «Социальная реклама здорового образа жизни», который уже в третий раз  реализуется на базе Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, познакомила с примерами видеоклипов и постеров, созданных студентами под руководством преподавателей. Темы работ затрагивают не только отказ от вредных привычек, но и профилактику заболеваний, своевременную диспансеризацию, и даже культуру человеческих отношений – к старикам, инвалидам и т.д.  Представитель студенческого движения «Волонтеры – медики» предложила продвигать таргетированную социальную рекламу ЗОЖ  в социальных сетях.
«В большинстве проектов инициатива исходит от преподавателей, но основные идеи, креатив, поддержка идет от студентов. Увлекая за собой, наши активисты подают позитивный пример», – добавил Сергей Додонов.
Участники совещания положительно отреагировали на инициативу студентов и преподавателей КФУ, поделились своим опытом проведения мероприятий на тему пропаганды ЗОЖ и внесли свои предложения по дальнейшему развитию этой программы в Симферополе и на всей территории Крыма. Было принято решение создать рабочую группу  под руководством Института развития Крыма для формирования муниципальной программы по здоровому образу жизни, взяв за образец аналогичную работу в городе Санкт-Петербурге.



Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация