Крым 24 в социальных сетях


» » » Россия получила приглашение от ПАСЕ направить наблюдателей на украинские выборы

Политика

Россия получила приглашение от ПАСЕ направить наблюдателей на украинские выборы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Российская Федерация получила приглашение от ОБСЕ направить наблюдателей на президентские выборы на Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции с министром иностранных дел ФРГ Хайко Маасом сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

«Мы получили приглашение от ОБСЕ направить наших наблюдателей в миссию, которая будет за выборами следить. Так что у нас приглашение есть», – сказал Лавров.
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что ведомство не будет регистрировать на выборах президента страны российских наблюдателей. При этом он направил письмо директору Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Ингибьёргу Сольруну Гисладоттиру с приглашением направить наблюдательную миссию на президентские выборы.
В свою очередь Лавров заявил, что решение украинской власти не открывать избирательные участки на территории Российской Федерации нарушает международные договоренности и ущемляет права граждан этой страны, живущих и работающих в РФ. Он также подчеркнул, что ОБСЕ должна обратить внимание и на отказ в допуске российских наблюдателей на предстоящие выборы на Украине.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация