Крым 24 в социальных сетях


» » » Лавров указал на нарушение Украиной прав украинцев в России

Политика

Лавров указал на нарушение Украиной прав украинцев в России

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Решение украинской власти не открывать избирательные участки на территории Российской Федерации нарушает международные договоренности и ущемляет права граждан этой страны, живущих и работающих в РФ. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Он подчеркнул, что таким образом нынешняя украинская власть пытается устроить фальсификации на грядущих президентских и парламентских выборах.
«Мы относимся к этому негативно и видим за решением не открывать выборные участки в дипломатических миссиях Украины в России стремление искусственно повлиять на результаты выборов в пользу действующей власти. Лишать миллионы украинцев права голосовать, украинцев, которые живут и работают в России, – это нарушение всех норм, которые применяются и должны применяться в рамках ОБСЕ при проведении свободных демократических выборов», – заявил Лавров.
Глава российского дипломатического ведомства также подчеркнул, что ОБСЕ должна обратить внимание и на отказ в допуске российских наблюдателей на грядущие выборы на Украине. «Что касается их отказа включать наблюдателей от России в миссию ОБСЕ, которая будет смотреть за ходом выборов на Украине, я думаю, что здесь должна сама ОБСЕ высказаться. В частности, бюро по демократическим институтам и правам человека, так называемое БДИПЧ, которое координирует выборную деятельность ОБСЕ», – сказал Лавров.

Крым, Симферополь, Олеся Гончарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация