Крым 24 в социальных сетях


» » » Депутат Госдумы назвал ДНР и ЛНР российскими регионами с особым статусом

Политика

Депутат Госдумы назвал ДНР и ЛНР российскими регионами с особым статусом

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Депутат Государственной думы от Крыма Андрей Козенко назвал Донецкую и Луганскую народные республики регионами России с особым статусом. Об этом он заявил сегодня в Симферополе журналистам перед началом торжественного митинга, посвященного 365-й годовщине Переяславской рады.


«Я искренне считаю, и мое человеческое отношение к республикам, – это, по сути, субъекты Российской Федерации, такие же регионы России, но только имеющие определенные особенности. Нам бы искренне хотелось, чтобы эта интеграция постепенно шла, и мы двигались к нашему объединению», – заявил Козенко.
В митинге приняли участие руководители Республики Крым, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, руководители Донецкой и Луганской народных республик, представители казачества, народного ополчения Крыма и общественности.
Резолюция, принятая по итогам митинга, определила поддержку Крыма ДНР и ЛНР. «Мы выступаем за всецелое объединение России, ДНР, ЛНР и Украины», – сказано в документе.
Митинг прошел по инициативе Русской общины Крыма и Интеграционного комитета «Россия – Донбасс»
Ранее сегодня глава Крыма заявил, что Переяславская рада определила не только прошлое, но и настоящее и будущее России и Украины.
Переяславская рада – собрание представителей запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким, которое состоялось 8 (18) января 1654 года в Переяславле. На этом собрании было принято решение об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством и закреплено присягой «на верность царю».

Крым, Симферополь, Арина Малахова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика18.01.2019

      Россия получила приглашение от ПАСЕ направить наблюдателей на украинские выборы

    • Общество18.01.2019

      Власти рассмотрят возможность внедрения в Симферополе интерактивной карты по примеру Уфы

    • Политика18.01.2019

      Республика Крым подписала межпарламентское соглашение с ДНР и ЛНР

    • Политика18.01.2019

      Лавров указал на нарушение Украиной прав украинцев в России

    Регистрация