Крым 24 в социальных сетях


» » » Первый в Ялте Александровский бал кадет. Возрождение традиций Крыма

Культура

Первый в Ялте Александровский бал кадет. Возрождение традиций Крыма

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В будущем году исполнится 100 лет со дня основания Массандровского отделения Крымского кадетского корпуса, чьи выпускники - на самых ярких страницах истории России. В преддверии юбилея кадетского движения в Крыму 18-19 февраля 2019 года в гостинице «Ялта-Интурист» состоится научно-практическая конференция, посвящённая кадетам, и Александровский бал кадет.


В проекте, возрождающем традиции военно-патриотического воспитания и формирования эстетического вкуса, участвуют Кадетское объединение имени Императора Александра III и школа № 11 г. Ялты. Официальный организатор мероприятия – ООО «Удивительный Крым».
«Мы уверены, что Александровский бал кадет станет своеобразным культурно-историческим мостиком и к истокам, и к современному кадетскому движению России, - говорит директор ООО «Удивительный Крым» Анна Корякова. – Ялта со своим уникальным климатом и неповторимой красотой по праву называется Южной столицей Российской империи. На бал съедутся кадеты из разных городов России, их встретят сто кадет Ялты. Мы ожидаем представителей самых различных органов власти, научных и общественных организаций, значимых персон Российской Федерации и Республики Крым, которые уже подтвердили своё участие как в научно-практической конференции, посвящённой развитию кадетского образования, так и в самой церемонии бала. Мы поставили перед собой амбициозную цель – собрать выдающихся современников, чтобы возродить кадетское движение, объединив самую современную мысль с лучшими историческими традициями». 

«Организаторы мероприятия опираются на мощный фундамент культурного наследия, возрождая лучшие традиции. Поэтому Бал кадет, носящий имя Императора-миротворца Александра III, 
непременно станет одним из самых ярких и значимых событий в жизни города и всех его участников, - считает директор школы № 11 Александр Тутачиков. – Главное, что он послужит обмену опытом детей и взрослых, расширит возможности, вдохновит на развитие. 
Вовлечённость в историю, гордость за своих предков, соблюдение лучших военных традиций – всё это крайне важно для всех нас». 

Конференция и Александровский бал кадет пройдут 18-19 февраля в гостинице «Ялта-Интурист» (ул. Дражинского, 50), в Хрустальном зале. Ждём вас на научно-практическую конференцию 18 февраля (с 10.00 до 18.00 часов). Начало Александровского бала кадет – 19 февраля, в 13.00 часов. 

Крым, Ялта, Милана Гаврилова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика18.01.2019

      Россия получила приглашение от ПАСЕ направить наблюдателей на украинские выборы

    • Общество18.01.2019

      Власти рассмотрят возможность внедрения в Симферополе интерактивной карты по примеру Уфы

    • Политика18.01.2019

      Республика Крым подписала межпарламентское соглашение с ДНР и ЛНР

    • Политика18.01.2019

      Лавров указал на нарушение Украиной прав украинцев в России

    Регистрация