Крым 24 в социальных сетях


» » » Почти 70 тысяч туристов приехали в Крым на Новый год

Курорты и туризм

Почти 70 тысяч туристов приехали в Крым на Новый год

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Почти 70 тысяч туристов приехали в Крым на Новый год– это на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма республики со ссылкой на слова главы ведомства.


«В первые дни, с 28 декабря 2018 года по 3 января 2019 года включительно, в республике отдохнуло почти 70 тысяч туристов, что на 42% выше, чем за аналогичный период новогодних праздников 2017/2018 – 48 тысяч человек. Это предварительные оценки данных пассажиропотока, муниципальных образований туристских территорий Республики Крым о загрузке работающих средств размещения и оперативного мониторинга в период новогодних праздников», – рассказал министр. Всего же по итогам новогодних каникул на полуострове ждут не менее 150 тысяч туристов.
Он отметил, что предварительные прогнозы туроператоров, глубина раннего бронирования, которое началось уже летом, дали возможность прогнозировать увеличение турпотока в среднем на 30%.
«Именно поэтому минкурортов обращалось к администрациям курортных регионов усилить новогоднюю программу и обратить внимание на украшение городов и меры безопасности. Стоит отметить, что новогодние и рождественские гулянья проводятся во всех курортных городах и поселках Крыма, а также в его столице. Музеи, дворцы, выставочные и культурные центры готовы к приему туристов», – подытожил он.
Ранее сообщалось, что Крым впервые вышел на второе место после Сочи в национальном рейтинге самых популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого места и опередив Москву и Санкт-Петербург.

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество11.01.2019

      Более 30 мест для омовений на праздник Крещения будет оборудовано в Крыму

    • Общество11.01.2019

      Русская община Крыма опубликовала воспоминания ветеранов борьбы за возвращение полуострова в состав РФ

    • Общество11.01.2019

      Феодосийский музей древностей проведёт краеведческие чтения по истории культурной жизни города

    • Политика11.01.2019

      Украина продолжает погружаться в финансовый коллапс

    Регистрация