Крым 24 в социальных сетях


» » » Дюймовочка поздравляет крымчан с наступающим Новым годом

Культура

Дюймовочка поздравляет крымчан с наступающим Новым годом

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


20 декабря в евпаторийском Международном центре театрального искусства «Золотой ключик» официально стартовала новогодняя кампания. Новинкой сезона стало музыкальное шоу «Дюймовочка» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена в постановке засл. деятеля искусств Крыма Анастасии Пермяковой. 


Новогодние представления театра «Золотой ключик» — визитная карточка Евпатории. Меньше чем за месяц 120 сотрудников центра создают масштабное музыкальное шоу, с красивыми песнями и танцами, яркими образами, потрясающими костюмами и декорациями. В самом шоу на сцене задействовано более 60 человек – актеры Молодежного театра «Студия 22» и воспитанники творческих коллективов центра. Свыше 60 костюмов и головных уборов изготавливаются для новогодней постановки в цехах и мастерских театра. За время новогодней кампании шоу играют более 30 раз, а смотрят его около 5000 тысяч зрителей.
- Мы выпустили очень красивый, праздничный спектакль, и я неустанно буду говорить, что у нас работают самые талантливые люди. Я горжусь каждым из них. – рассказывает художественный руководитель Андрей Пермяков. — Костюмы, декорации, головные уборы, обувь, видеодекорации, съемки, записи песен, работа гримеров, костюмеров… Виден труд каждого!
Уникальность «Золотого ключика» в том, что на одной сцене одновременно работают и взрослые, и дети. За кулисами царит атмосфера дружбы и взаимопомощи: артисты обмениваются опытом, знаниями, энергией, готовясь к своему выходу… Действие на сцене не уступает по динамичности и насыщенности виртуальной реальности. Видеографика позволяет творить чудеса: на глазах у зрителей сменяются времена года, летает ласточка, идет снег… Как оказалось, снега не хватает не только в Крыму, но и в сказочной стране эльфов. Если верить в чудо, оно обязательно случится. Дюймовочка спасает Ласточку, Ласточка в благодарность уносит девочку в страну мечты, а Дед Мороз осуществляет её заветное желание обнять маму и желание принца эльфов увидеть снег. Все счастливы, семья объединяется в канун Нового года. Вот об этом сказка театра «Золотой ключик»: о добре, взаимопомощи, отзывчивости и семье. 
«Дюймовочка» — это один из тех больших спектаклей «Золотого ключика», который наряду с «Питером Пэном», «Щелкунчиком» и «Золушкой» после новогодней кампании останется в постоянном репертуаре театра. В этом году новогодняя кампания проходит в 22 раз.


пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество29.12.2018

      Хищники в городских джунглях

    • Общество29.12.2018

      Автомобилисты смогут ездить по некоторым участкам «Тавриды» со скоростью 90 км/ч

    • Политика29.12.2018

      Депутат Госдумы назвал новую стену на границе Крыма с Украиной защитой от «варварского национализма»

    • Общество29.12.2018

      Накануне новогодних праздников в Крыму снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

    Регистрация