Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымчанин примет участие в Матче звёзд Ассоциации студенческого баскетбола России

Спорт

Крымчанин примет участие в Матче звёзд Ассоциации студенческого баскетбола России

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Центровой команды Крымского федерального университета Анатолий Шевченко примет участие в Матче звёзд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России сезона-2018/2019. Это праздничное шоу лучших игроков соревнований пройдёт в Великом Новгороде с 24 по 26 января, сообщила пресс-служба АСБ.


«Мероприятие традиционно популяризирует наш вид спорта, – рассказали в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма. – В прошлом сезоне симферопольцы показали отличный результат – заняли второе место в сильнейшем дивизионе страны, Студенческой лиге ВТБ. Шевченко был и остаётся лидером коллектива КФУ, поэтому логично, что по итогам голосования болельщиков он стал участником Матча звёзд».
Праздник баскетбола будет включать в себя мастер-классы для школьников и студентов, тренерские семинары, благотворительные и социальные акции. Кульминацией фестиваля станет шоу-поединок 26 января с участием лучших игроков АСБ – это встреча смешанными составами «Восток» против «Запада», а также зрелищные конкурсы и развлекательная программа для зрителей.
Анатолий Шевченко выступит за коллектив «Запада», который составят 18 баскетболистов и баскетболисток из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Вологды, Ставрополя, Великого Новгорода, Белгорода, Ухты (Республика Коми), Калининграда, Иваново, Орла и Симферополя.
«Звёздный уик-энд» будет посвящён памяти легенды советского баскетбола Сергея Белова, которому 23 января исполнилось бы 75 лет. Шевченко стартует в этом мероприятии второй год подряд.
В чемпионате Студенческой лиги ВТБ сезона-2018/2019 играют 15 команд из Москвы, пгт Малаховка Московской области, Краснодара, Кирова, Казани, Белгорода, Орла, Ижевска, Перми, Ухты, Магнитогорска (Челябинская область), Иркутска, Тюмени, Екатеринбурга и Симферополя.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура17.01.2019

      В Ливадийском дворце открылась интерактивная выставка «Крымчане – Герои Победы»

    • Общество17.01.2019

      Первые подснежники распустились на Южном берегу Крыма

    • Общество17.01.2019

      Студенты КФУ примут участие в благоустройстве Симферополя

    • Общество16.01.2019

      РНКБ за год почти вдвое увеличил кредитный портфель физлиц

    Регистрация