Крым 24 в социальных сетях


» » » Республика Крым подписала межпарламентское соглашение с ДНР и ЛНР

Политика

Республика Крым подписала межпарламентское соглашение с ДНР и ЛНР

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Межпарламентское соглашение о сотрудничестве Донецкой и Луганской народных республик с Республикой Крым подписано сегодня в Симферополе во время рабочей встречи председателя Государственного совета Крыма с делегациями республик Донбасса. Крым стал первым регионом России, подписавшим соглашение с ДНР и ЛНР.


«Мы сегодня с вами встречаемся по поводу подписания межпарламентских соглашений. Это знаковое событие и для Республики Крым, и для Донецкой народной республики, и для Луганской народной республики, для наших муниципальных образований это очень важное событие», – сказал он.
По его словам, подписание соглашение происходит в знаковое время, так как сегодня годовщина Переяславской рады, завтра – Крещение, а 20 января – День Республики Крым. «Это очень хороший повод встретиться и пообщаться. Нас с Донецком и Луганском объединяет очень многое», – подчеркнул он и добавил, что у Крыма большой опыт работы в рамках межпарламентских соглашений, которые затрагивают культурное и экономическое сотрудничество.
В свою очередь глава ДНР Денис Пушилин отметил, что подписание соглашения важно как для Крыма и России, так и для ДНР и ЛНР. «Сегодняшнее подписание соглашения между парламентами – очень серьезная веха между республиками Донбасса и Республикой Крым и Россией в целом. Очень много работы проделано в плане интеграции. С подписанием соглашений работа только усилится. Нам есть над чем работать», – сказал он и добавил, что Крым создает прецедент и становится примером для других регионов России.
Межпарламентское соглашение между ДНР и Крымом подписано спикером Госсовета Крыма и председателем Народного совета ДНР Владимиром Бидёвка. Соглашение между Крымом и ЛНР подписали Владимир Константинов и председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко. Кроме того, было подписано соглашение об установлении дружественных отношений между Керчью и Макеевкой, а также соглашение об установлении дружественных отношений между Ялтой и Луганском. После подписания стороны обменялись памятными подарками.
Ранее сегодня в Симферополе прошел митинг, посвященный годовщине Переяславской рады, на котором присутствовали представители делегаций ДНР и ЛНР, крымские депутаты и депутат Госдумы Андрей Козенко.

Крым, Симферополь, Зоя Боброва

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация