Крым 24 в социальных сетях


» » » Минтранс РФ допускает досрочную сдачу железнодорожной части Крымском моста

Общество

Минтранс РФ допускает досрочную сдачу железнодорожной части Крымском моста

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Министр транспорта России Евгений Дитрих допустил возможность досрочной сдачи в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста. Об этом он сегодня сказал журналистам после церемонии смычки нового тоннеля на подходах к мосту в Керчи.

«Наши друзья-мостостроители и тоннельщики – люди очень сдержанные в своих оценках. И они научили меня подходить к этим вопросам примерно так же. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить проведение работ, если это возможно. Если условия будут позволять, то, несомненно, мы попробуем это сделать», – заявил Дитрих, отвечая на вопрос о возможности досрочной сдачи в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста.
Длина железнодорожного подхода к Крымскому мосту на территории полуострова составляет 18 км. Он свяжет транспортный переход с железнодорожной сетью на полуострове через станцию Багерово. Из-за сложного рельефа местности в Крыму подход включает 27 искусственных сооружений, в том числе мост, тоннель и пять путепроводов. В комплексе с трассой возводится 38 новых зданий и станция Керчь-Южная. Реконструируется существующая станция Багерово.
В январе 2017 года правительство России определило ООО «Стройгазмонтаж» единственным исполнителем работ по строительству железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив. Датой сдачи объекта во временную эксплуатацию правительство РФ установило 1 августа 2019 года, полная готовность объекта намечена до 1 декабря 2019 года.
Первоначальная стоимость строительство железнодорожных подходов к Крымскому мосту со стороны полуострова была установлена в размере 16,9 млрд рублей. Однако из-за ошибок проектирования итоговая сумма возросла почти на 3 млрд рублей. 29 декабря 2018 года было опубликовано распоряжение правительства РФ, которое определило стоимость строительства объекта в размере 19,9 млрд рублей.

Крым, Керчь, Тамара Науменко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика18.01.2019

      Россия получила приглашение от ПАСЕ направить наблюдателей на украинские выборы

    • Общество18.01.2019

      Власти рассмотрят возможность внедрения в Симферополе интерактивной карты по примеру Уфы

    • Политика18.01.2019

      Республика Крым подписала межпарламентское соглашение с ДНР и ЛНР

    • Политика18.01.2019

      Лавров указал на нарушение Украиной прав украинцев в России

    Регистрация