Крым 24 в социальных сетях


» » » Феодосийский музей Грина презентует две выставки в рамках акции «Ночь искусств»

Культура

Феодосийский музей Грина презентует две выставки в рамках акции «Ночь искусств»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Феодосийский музей Грина презентует две выставки, а также устроит праздничный концерт в рамках акции «Ночь искусств», которая в этом году приурочена к празднованию Дня народного единства. Об этом сообщили сотрудники музея.

«4 ноября в 15.00 в литературно-мемориальном музее Александра Грина состоится торжественное открытие выставки крымской художницы Татьяны Крикун-Таировой «Крымское многоцветие». В экспозиции – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство», – рассказали музейщики.
По их словам, в этот же день в рамках акции «Ночь искусств» в музее состоится презентация ещё одной выставки, созданной по материалам из фондовой коллекции музея – «Александр Грин. 1918 год». «Завершится акция фортепианным концертом лауреата международных конкурсов Ольги Барановой «Мое Отечество, моя Россия», – заключили в музее.
Также праздничную программу в рамках акции «Ночь искусств» представит феодосийский музей Марины и Анастасии Цветаевых: в 18.00 здесь стартует праздничный вечер с участием музыкантов и поэтов Феодосии. В коктебельском доме-музее Волошина в это же время начнётся театрализованное представление «Игра мерцаний», сюжет которого основан на исторических событиях самой яркой литературной мистификации Серебряного века, главными участниками которой были поэты Максимилиан Волошин, Елизавета Дмитриева (Черубина де Габриак), Николай Гумилев, Алексей Толстой и Сергей Маковский.

Крым, Феодосия, Яна Голубева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество02.11.2018

      Правительство России должно обеспечить своевременную сдачу объектов ФЦП

    • Общество02.11.2018

      Глава Крыма вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню народного единства

    • Общество02.11.2018

      В Севастополе программу капремонта домов подумывают дополнить программой ремонта подъездов

    • Общество02.11.2018

      Вице-премьер РФ Ольга Голодец поручила сдать в срок все объекты ФЦП в Крыму

    Регистрация