Крым 24 в социальных сетях


» » » Вот и покупай «крымское вино на розлив»…

Происшествия

Вот и покупай «крымское вино на розлив»…

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Судаке сотрудниками полиции выявлен факт производства, хранения, перевозки и сбыта фальсифицированной алкогольной продукции. Задержаны 30-летний житель пригородного поселка Дачное и 24-летняя жительница Волгограда, которые, согласно имеющейся оперативной информации, действовали по предварительному сговору.


Сотрудниками отделения по экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Судаку в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий выявлен подпольный цех по производству фальсификата, который был организован по месту жительства мужчины.

В ходе санкционированного судом обыска сотрудниками полиции было обнаружено и изъято порядка 400 литров вина, 100 литров самогона, а также ароматизаторы, вкусовые добавки и красители. Кроме того, в жилище злоумышленника стражи порядка изъяли спиртометр и оборудование для кустарного изготовления фальсифицированной алкогольной продукции, — говорится в сообщении пресс-службы МВД по РК.

Самодельные горячительные напитки производились в антисанитарных условиях в хозяйственных постройках на территории частного домовладения.

Также сотрудниками полиции установлены факты сбыта кустарно изготовленного алкоголя через розничную сеть. В торговой точке в центре Судака, в которую поступал фальсификат, было изъято около 30 литров приготовленного к реализации самодельного алкоголя.

В отношении подозреваемых Белогорским межрайонным следственным отделом ГСУ СК Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 2 ст. 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности совершенные группой лиц по предварительному сговору). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, — уточнили в МВД.

Организатор подпольного цеха задержан. Он находится под домашним арестом.


Крым, Судак, Элла Абрамова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация