Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымский мост – не то, чем кажется

Политика

Крымский мост – не то, чем кажется

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Крымский мост – не то, чем кажется
Просто «выдающееся» интервью дал украинскому изданию «Апостроф» экс-командующий сухопутными силами США в Европе, генерал Бен Ходжес. Главный «шедевр» — это то, что Крымский мост – «не то, чем кажется». 


По словам генерала армии США, построенный Россией мост через Керченский пролив служит не для преодоления транспортом водной преграды, а…  для блокады украинских портов.

Ходжес заверил, что цель России “заключается не в завоевании всей Украины, а в том, чтобы не дать Украине стать членом ЕС и НАТО, ослабить украинское правительство, чтобы оно было нестабильным”.

Поэтому они и подрывают украинские ВМС и торговлю в Азовском море, а большой мост на самом деле служит для блокады украинских портов, поскольку теперь большие корабли не могут попасть в Азовское море и выйти из него. Россия хочет доминировать в Черноморском регионе и гарантировать невозможность вступления Украины в ЕС. Не знаю, нужно ли им надо действовать как-то иначе на Донбассе, если остальной мир, особенно США и Европа не смогут сильнее надавить на русских, чтобы они выполняли обязательства, – сказал американский генерал.

Про торговлю в Азовском море – уже хорошо. Но и Мариуполь, говорит генерал, — украинский порт на… Черном море.

Кроме того, Ходжес заявил, что Россия «в течение нескольких лет нарушала подписанное с США соглашение о ракетах малой и средней дальности».

Россия в течение нескольких лет была нарушителем этого договора. Что неудивительно, поскольку, как сказал Бисмарк, ни один договор с Россией не стоит бумаги, на которой он написан, — ляпнул генерал.

Именно ляпнул. Отто фон Бисмарк никогда не говорил такой ерунды. Точная цитата канцлера такова:

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

Вывод после прочтения интервью Ходжеса украинскому сайту: американские генералы истории не знают, географии не знают, хотят играть нечестно, ну и вообще вруны и фантазеры.


Крым, Симферополь, Элла Абрамова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество02.11.2018

      Правительство России должно обеспечить своевременную сдачу объектов ФЦП

    • Общество02.11.2018

      Глава Крыма вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню народного единства

    • Общество02.11.2018

      В Севастополе программу капремонта домов подумывают дополнить программой ремонта подъездов

    • Общество02.11.2018

      Вице-премьер РФ Ольга Голодец поручила сдать в срок все объекты ФЦП в Крыму

    Регистрация