Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ялте открылся VII международный форум «Открытый Крым»

Курорты и туризм

В Ялте открылся VII международный форум «Открытый Крым»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Ялте  начал работу VII  международный форум «Открытый Крым». Представители регионов РФ, делегации Пакистана и Китая обсуждают практические решения сотрудничества в туристической сфере.


Открывая форум, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Игорь Фомин отметил, что сотрудничество регионов  в развитии туризма становится отличительной чертой современной жизни, увеличивая туристические потоки, обмен информацией и культурными ценностями.


Крымский мост стал связующим звеном в объединении исторических и культурно-познавательных турмаршрутов. В этом мы плотно сотрудничаем с Краснодарским краем и Ростовской областью. Помимо того, в задачи форума входит совместное развитие лечебно-оздоровительного туризма, чем издавна славен Черноморский регион. 27% опрошенных  нами туристов заявили, что выбрали Крым с целью оздоровления, и эта цифра не в летний  сезон существенно возрастает, — отметил министр курортов и туризма Республики Крым.

По его словам это очень серьезная перспектива для развития Крыма, для дополнительного появления новых баз размещения, для круглогодичного размещения, что снижает стоимость отдыха в высокий сезон и повышает рентабельность здравниц.

Роль санаторно-курортного комплекса Российской федерации в сохранении здоровья нации обсуждалось  в первый день форума  в рамках конгресса по лечебно-оздоровительному туризму. Ведущие эксперты отрасли, представители крымских санаторно-курортных предприятий, профсоюзных организаций и фондов социального страхования РФ делились опытом развития медицинского туризма, возможностями применения новых законов,  обеспечивающих работодателей правом возврата денежных средств, потраченных на оздоровление своих сотрудников.

Кроме этого, на площадках форума в первый день прошло экспертное обсуждение по вопросам развития детского туризма и рассмотрен план мероприятий, проводимых в рамках реализации национальной программы «Десятилетие детства». Для профессионалов турбизнеса также был организован круглый стол «Роль банковского сектора в развитии туристической отрасли Крыма».

Второй день будет посвящен вопросам взимания курортного сбора на территории Республики Крым, классификации отелей, формированию объединенного событийного календаря на 2019  год.

VII туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым, проходит  в Гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» 30-31  октября 2018 года в связи с распоряжением Главы Республики Сергея Аксенова  при поддержке Федерального агентства по туризму, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации и Ассоциации оздоровительного туризма.

Первый день выставки посетило более 2 тысяч человек.

Форум сопровождает  туристская выставка «Открытый Крым – 2018», на которой можно ознакомиться с новыми технологиями и разработками в  курортной сфере, оздоровлении и реабилитации, с предложениями на сезон 2019 года от крымских санаторно-курортных объектов и туроператоров.



Крым, Ялта, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество02.11.2018

      Вице-премьер правительства РФ посетит знаковый спортобъект в Крыму, который никто не хочет строить

    • Общество02.11.2018

      Крымский подросток получил в Совфеде награду за спасение утопающего

    • Общество02.11.2018

      Пограничники разъяснили правила вылова рыбы у крымских берегов во время зимних ограничений

    • Политика02.11.2018

      На Украине все еще осмысливают введенные российские санкции

    Регистрация