Крым 24 в социальных сетях


» » » Больше двадцати народов Крыма стали героями новой фотокниги о полуострове

Общество

Больше двадцати народов Крыма стали героями новой фотокниги о полуострове

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Представители 24 национальностей Крыма стали героями фотокниги проекта «Любим Крым!» группы компаний «Монолит» – «В единстве народов – сила Крыма». Об этом на презентации рассказала заместитель генерального директора группы компаний «Монолит» Оксана Афанасьева.

«То, что мы сделали в этом году, это, на мой взгляд, самый яркий, красивый и живой проект, потому что его героями стали люди разных национальностей. В книге их 24. Это люди абсолютно разных и уникальных, многочисленных национально-культурных автономий. Здесь у нас такие редкие представители как ассирийцы, болгары, таджики, поляки, чехи», – рассказала она.
Афанасьева отметила, что работа над третьей фотокнигой длилась три месяца. По ее словам, проект очень полюбили в Крыму, потому что он «приятный, настоящий и абсолютно некоммерческий».
В свою очередь министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов добавил, что фотографии из книги «В единстве народов – сила Крыма» станут основой фотовыставки, которая будет проходить на площади им. Ленина в Симферополе.
По мнению президента Всекрымского еврейского конгресса Яна Эпштейна, данный проект является очень интересным и важным для Крыма. Он считает, что третья книга проекта носит социальный и политический характер и является «еще одним элементом гармонизации межнациональных отношений».

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация