Крым 24 в социальных сетях


» » » Пограничники выдворили четырёх нелегальных мигрантов из Крыма

Общество

Пограничники выдворили четырёх нелегальных мигрантов из Крыма

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сотрудники республиканского Пограничного управления ФСБ выдворили из Крыма четырёх нелегальных мигрантов, которые уклонялись от выезда из России по истечении разрешенных сроков пребывания и проживали в одном из сёл Раздольненского района. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ по Республике Крым.

«Четверо зарубежных гостей из одной из стран СНГ уклонялись от выезда из России по истечении разрешенных сроков пребывания, проживая в деревянном строении на территории села Чернышёво Раздольненского района», – говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что пограничники обнаружили нелегальных мигрантов при проверке в местах компактного проживания иностранцев в Раздольненском районе. По результатам рейда пограничниками выявлен и задокументирован факт использования иностранной рабочей силы без патента на работу.
Четверо иностранцев были привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ (часть 1.1 статья 18.8 КоАП РФ) с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Также они понесли наказание за работу без разрешения или патента (часть 1 статьи 18.10 КоАП РФ). В отношении работодателя также возбуждены материалы административных расследований по четырем эпизодам (часть 1 статьи 18.15 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина). Также составлены четыре административных протокола за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учёта (часть 4 статьи 18.9 КоАП РФ).

Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.10.2018

      Безопасность по улице Садовой не предусмотрена

    • Спорт26.10.2018

      В Крыму состоится IV финальный этап Открытого Кубка Крыма по автомобильным горным гонкам

    • Спорт26.10.2018

      В Симферополе пройдет мотокросс посвященный Дню Автомобилиста

    • Политика26.10.2018

      Вице-премьер Крыма рассказал о влиянии новых санкций России в отношении Украины

    Регистрация