Крым 24 в социальных сетях


» » » В День народного единства в Ялте пройдет крестный ход и молебен

Культура

В День народного единства в Ялте пройдет крестный ход и молебен

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Крестный ход и молебен во славу Казанской иконы Божией Матери пройдут в полдень 4 ноября в Ялте в честь Дня народного единства. Об этом сегодня сообщила начальник управления культуры администрации города.


«Церковное шествие пройдет от храма Александра Невского к часовне Новомучеников и исповедников российских на городской набережной, где и совершится торжественный молебен», – уточнила она.
Она рассказала, что на ялтинской набережной с 12.00 до 17.00 будет проводиться акция «Линия единства», в ходе которой жители и гости города могут написать или нарисовать на листах бумаги свое видение праздника, пожелания и поздравления с праздником и разместить их на ленте, натянутой вдоль главной улицы курорта.
Торжественная часть праздника, по информации начальника управления культуры, начнется в 13.00 с чествования многодетных семей и семей-долгожителей на сцене в районе круглого фонтана там же на набережной, которое будет обрамлять концертно-игровая программа при участии крымских творческих коллективов.
«Традиционным украшением мероприятий станет выступление духового оркестра «Ялта», представители национальных общин города продолжат торжественную часть концертной программой «Дружба народов», – добавила она, отметив, что затем, в 18.00, ялтинцы и гости курорта увидят и услышат выступление севастопольского театра песни «Подворье», а завершится праздник дискотекой.

Крым, Ялта, Милана Гаврилова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.10.2018

      Безопасность по улице Садовой не предусмотрена

    • Спорт26.10.2018

      В Крыму состоится IV финальный этап Открытого Кубка Крыма по автомобильным горным гонкам

    • Спорт26.10.2018

      В Симферополе пройдет мотокросс посвященный Дню Автомобилиста

    • Политика26.10.2018

      Вице-премьер Крыма рассказал о влиянии новых санкций России в отношении Украины

    Регистрация