Крым 24 в социальных сетях


» » » Дом-музей Чехова в Ялте завершит празднование Дня народного единства «Ночью искусств»

Культура / Другие новости

Дом-музей Чехова в Ялте завершит празднование Дня народного единства «Ночью искусств»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Дом-музей Чехова в Ялте завершит празднование Дня народного единства 4 ноября проведением акции «Ночь искусств». Об этом сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит «Белая дача» писателя, Александр Титоренко.

«Основные мероприятия акции будут проходить с 18 до 24 часов», – уточнил он и рассказал, что начнется «Ночь» с концерта в исполнении лауреата и дипломанта российских и международных конкурсов певицы Ольги Спиридоновой из Москвы, в программе которой прозвучат романсы, песни русских, советских и зарубежных композиторов.
По словам Титоренко, далее гостей дома-музея с 19.15 до 23.30 ожидает демонстрация многосерийного телевизионного фильма «Путешествие к Чехову» с участием литературоведа Владимира Лакшина и артиста Юрия Яковлева, в «антракте» которой в 20.00 пройдет часовая театрализованная экскурсия с участием сотрудников музея и артистов театра «Би-6».
Директор добавил, что празднование Дня народного единства на «Белой даче» также оставит в сердцах ее посетителей «чеховские ноты». «В 16.00 они смогут побывать на концерте солистов и творческих коллективов Ялтинской школы искусств «Встреча в доме Чехова», которые представят песни и танцы разных народов, а затем также получат возможность посмотреть телефильм «Путешествие к Чехову», – заверил Титоренко.
При этом он отметил, что не останутся в стороне от празднования Дня народного единства и гурзуфские отделы Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника. «Посетители дачи Чехова и Книппер в 11.30 смогут посетить бесплатную лекцию «Крым на пересечении культур». А часом раньше в музее А.С. Пушкина начнется традиционное мероприятие «Рассказы по истории «Пушкинские места в Крыму», после чего в полдень откроется временная тематическая выставка «История дома Ришелье», – сообщил Титоренко.

Крым, Ялта, Алиса Маслова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.10.2018

      Безопасность по улице Садовой не предусмотрена

    • Спорт26.10.2018

      В Крыму состоится IV финальный этап Открытого Кубка Крыма по автомобильным горным гонкам

    • Спорт26.10.2018

      В Симферополе пройдет мотокросс посвященный Дню Автомобилиста

    • Политика26.10.2018

      Вице-премьер Крыма рассказал о влиянии новых санкций России в отношении Украины

    Регистрация