Крым 24 в социальных сетях


» » » КФУ планирует закончить ремонт в общежитиях до конца октября

Общество

КФУ планирует закончить ремонт в общежитиях до конца октября

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Ремонт в студенческих общежитиях Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского должен быть закончен до конца октября. Об этом сегодня сообщил проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов.

«Плановые сроки окончания работ – это конец октября. Работы начаты. Они уже находятся в разгаре, и мы очень надеемся, что подрядчик не сорвет сроки, потому что это создаст очень большие трудности для наших студентов. Если говорить о втором общежитии по адресу Беспалова, 45А, там полностью будут отремонтированы все санузлы, все комнаты, заменена мебель. Фасад был отремонтирован раньше, теперь очередь дошла до внутреннего ремонта», – рассказал Курьянов.
Он подчеркнул, что на данный момент идут ремонты в учебных корпусах в рамках подготовки помещений под лаборатории и аудитории. К примеру, согласно проекту «Разработка новой магистерской программы «Биотехнология, биохимия и биоинформатика», в текущий момент идет ремонт восьми аудиторий, еще десять уже отремонтированы, также введены шесть лабораторий.
Курьянов сообщил, что идет ремонт в Медицинской академии – проходит косметический ремонт комнат, замена труб, отопительных приборов. Срок окончания работ также запланирован на конец октября. «Третий момент – это очень важное помещение на улице Ракетной. Там есть здание, часть которого принадлежит институту «Магарач». И сейчас обсуждается возможность о передаче этих помещений на баланс КФУ. Это не сиюминутный процесс. Там имеются два этажа, которые де-факто принадлежат КФУ – четвертый и пятый», – подчеркнул проректор. Он добавил, что руководство университета планирует улучшить условия для обучения студентов Медицинского колледжа, которые испытывают «серьезную нехватку площадей для проведения учебного процесса».

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация